• 14 мая 2019, вторник
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

1941 год — Не понятая Победа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1781 день назад
14 мая 2019, начало в 15:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

В рамках исторического клуба "Стратегия" под руководством историка Игоря Александровича Коротеева 14 мая в Библиотеке имени Е.А.Фурцевой пройдёт лекция "1941 год – Не понятая Победа".

Во Второй Мировой войне мир столкнулся с революцией в военном деле. Германия применила против своих противников разработку Гейнца-Гудериана — блицкриг, осуществляемый массированным применением танков. Сутью таких действий был глубокий прорыв обороны противника, рассечение его армий на части и "потрошение" тылов, то есть, система "вооруженные силы противника" дезинтегрировалась, распадалась на элементы, что приводило к краху оборонявшихся.

Армия даже самая мощная не в состоянии противостоять глубоким операциям, так же как самый сильный человек не может выдержать удар саблей, — только вовлечение всего народа в войну может разрушить саму эту технологию войны, новый тип человека, воспитанный советской властью.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше