• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

«Битва за Севастополь»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1791 день назад
30 мая 2019, начало в 16:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

У войны не женское лицо. О подвигах женщин на войне долгое время мало что рассказывалось, ведь кому-то может показаться, что война и женщины – понятия несовместимые. Однако, когда пришла Вторая мировая война, тысячи женщин взяли в руки винтовки, надели солдатские шинели и медицинские халаты и сражались наравне с мужчинами. В этом месяце наш киноклуб по четвергам будет посвящён победе во Второй мировой войне. Мы покажем фильмы, которые освещают события трагедии, не имеющей срока давности, глазами женщин.

«Битва за Севастополь», режиссёр Сергей Мокрицкий, 2015 год.

Синопсис: Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше