• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

Библионочь 2019 "В поисках героя"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1830 дней назад
20 апреля 2019, начало в 19:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

20 апреля Библиотека имени Е.А. Фурцевой в очередной раз примет участие в Международной сетевой акции "Библионочь".

В этот вечер библиотека будет работать значительно дольше привычного всем времени, чтобы удивить посетителей не только необычным форматом своей работы, но и большим количеством разнообразных мероприятий и активностей, которые будут происходить одновременно в двух залах! В этом году акция посвящена театру и поискам Главного героя.

Всё начнётся в 19:00 и будет проходить одновременно на разных площадках Библиотеки имени Е.А. Фурцевой. 

Любое драматическое произведение рассматривает экзистенциональные проблемы и различные пути их решения и в каждом таком произведении неизменно присутствует главный герой. В Лектории гостей ожидает читка современной пьесы "Девочки, помогите" от Театра Новых Пьес под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Николая Коляды по материалам интернет блогов о женских судьбах, режиссер Хорен Чахалян. 

В Концертном зале зрителей встретит театральная лаборатория "31LAB", которая представит эскиз спектакля по произведениям Надежды Тэффи "Бабья доля".

Существование героя невозможно вне его окружения. Его натура, нрав и темперамент взаимно отражаются в окружающей его обстановке. В театре эту обстановку представляют костюм героя и декорации сцены. Выпускница МГХПА имени С.Г. Строгонова, Мария Сивкова в 20:30 выступит с лекцией "Декорация для героя" об истории театрального костюма и декораций.

Также, для гостей будут представлены итоги проекта "Быть женщиной!": презентация фильма и фотовыставка от Школы универсальных фотографов для подростков и студентов "CHE TEENS", руководитель Юлия Чернова, фильмограф Елена Лескина. Целью проекта являлось помочь осознать каждой женщине свою роль в этом мире, раскрыть свою индивидуальность и подчеркнуть неповторимость.

В завершении вечера у гостей Библиотеки имени Е.А. Фурцевой будет возможность погрузиться в неповторимую театральную атмосферу, создаваемую трансляциями наиболее популярных телеспектаклей и найти "Героя Экрана". "Утиная охота" в постановке МХТ им. А. П. Чехова. В главных ролях: Константин Хабенский, Елена Панова, Ольга Литвинова, Александр Семчев. Режиссёры: Александр Марин, Олег Корвяков. А также Телеспектакль "Безумный день, или Женитьба Фигаро" в постановке театра Сатиры, 1973 год. В главных ролях: Нина Корниенко, Андрей Миронов, Александр Ширвиндт, Вера Васильева, Татьяна Пельтцер, Тамара Мурина, Роман Ткачук. Режиссёры: Виктор Храмов, Валентин Плучек.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше