• 24 апреля 2019, среда
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

Чайка и Ястреб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1822 дня назад
24 апреля 2019, начало в 18:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

В рамках проекта "Ближний круг" 24 апреля в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой пройдет вечер под названием "Чайка и Ястреб", посвящённый покорению космоса, экологии и пропаганде здорового образа жизни.

Вниманию собравшихся будет предложен документальный фильм телестудии Роскосмос "Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб", вышедший на экраны в 2013 году.

16 июня 1963 года с космодрома Байконур стартовал корабль ""Восток-6"". На его борту — Валентина Терешкова. Именно она стала первой в мире женщиной-космонавтом, хотя претенденток на полет было трое. Позывной Терешковой — Чайка. Его придумал Юрий Гагарин. За сутки до старта "Чайки", 14 июня, в космос с Байконура ушел еще один советский корабль — "Восток-5". Его пилотировал Валерий Быковский.

Фильм посвящен 50-летию первого полета женщины в космос и первого группового полета на орбиту мужчины и женщины. Показ завершится дискуссией об увиденном, обменом впечатлений, будут подняты вопросы беспрецедентного мужества, выносливости и смелости. Вечер ведет Алексей Сафонов, руководитель проекта "Нравственное кино" фонда "Антикризис".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше