• 23 января 2019, среда
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

Кинопоказ «Писатель-Мистик»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1892 дня назад
23 января 2019, начало в 19:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

23 января в 19:00 в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой пройдёт вечер «Писатель-Мисти», приуроченный к юбилею великого писателя XIX века, основоположника детективного жанра Эгара Аллана По.

В ходе мероприятия мы вместе с киношколой «Лига Кино» поговорим о неоднозначной биографии писателя-мистика, о трагической судьбе Эдгара Аллана По, оказавшей влияние на его творчество и приведшие в итоге к его мировой известности. Отдельным направлением творчества писателя стала поэзия, отличающаяся эстетикой декаденства, мистики, символизма.

В рамках проекта «Пишем историю» часть программы мероприятия станет разбор экранизаций произведений Эдгара Аллана По и показ полнометражного фильма «Ворон», режиссёр Джеймс МакТиг, 2011 год. Фильм повествует о последних днях жизни Эдгара Аллана По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше