• 18 января 2019, пятница
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

Спектакль «Орест»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1923 дня назад
18 января 2019, начало в 19:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

В рамках проекта «Литература в театральных трансформациях» 18 января в 19:00 в Библиотеке имение Е. А. Фурцевой состоится спектакль по произведению Янниса Рицоса «Орест» в постановке московского театра «Студия-69».

Это трагедия по поэтическому произведению Янниса Рицоса "Орест" из его цикла монологов "Четвертое измерение". Герой Рицоса стоит перед выбором убить или не убить. Рок, Судьба, Ананке предопределили действие, а именно убийство матери. Но живое человеческое чувство, любовь к матери, терзают душу Ореста, которому предстоит страшный выбор. И в результате трудных душевных мук, Орест находит единственную мотивацию, которая дала бы оправдание этому убийству. Он разрезает кровавую пуповину, "Ради того, чтобы вздохнула свободно эта страна". 

Режиссер Георгий Червинский 
Художник Дмитрий КОМИСАРОВ 
Консультант Светлана ЗАВАДОВСКАЯ 

Действующие лица и исполнители:
ГОЛОС ОТ АВТОРА Иннокентий СМОКТУНОВСКИЙ 
ОРЕСТ — Владимир Сечкин 
ПИЛАД — Максим Котанов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше