• 2 января 2019, среда
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

"Зимнее конфетти"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1931 день назад
с 12:00 2 января до 20:00 6 января 2019
Москва
Фрунзенская набережная, 50

Дорогие Друзья! В праздничные новогодние дни Библиотека имени Е.А. Фурцевой приглашает Вас на волшебную программу «Зимнее конфетти»! Поднимем настроение, никому не дадим скучать, позволим окунуться в чудесную атмосферу веселых зимних праздников.

Каждый день со 2 по 6 января в режиме нон-стоп с 12:00 до 20:00 Вас ожидает «Разноцветный кинозал» и «Новогодняя игротека».

«Разноцветный кинозал» покажет рождественские и новогодние фильмы и отечественные мультфильмы. Трогательные герои добрых сказок, снятых известными художниками-мультипликаторами, порадуют любителей анимации своими зимними приключениями и забавами. Кинопоказ позволит детям и их родителям пережить самые радостные минуты детства, даст тему для обсуждения поступков героев.

«Новогодняя игротека» встретит разнообразными настольными играми для детей и взрослых. «Монополия» объединит любителей экономических стратегий и рискованного планирования; популярная во всем мире «Уно» поможет быстро определить самого везучего; «Иманджинарум» развеселит игроков безумством фантазии и активизирует ассоциативное мышление; серьезное «Го» соберет за столом интеллектуалов старшего поколения. Игротека позволить объединиться за одним столом людям разных поколений, где они смогут поделиться хорошим настроением в новогодние праздники.

Но это ещё не всё! Помимо кинопоказов и настольных игр Вас также каждый день будут ждать рождественские мастер-классы!

02.01.19 и 05.01.19 в 13:00 рукодельный мастер-класс «Новогодняя мастерская» под руководством студентов МПГУ. Здесь Вы сможете проявить фантазию по изготовлению смешных и трогательных зверюшек из помпонов и бисера, приготовить своими руками подарки для родных и друзей из бумаги. Неотъемлемой частью культуры подарка всегда считалась поздравительная открытка. Создать Новогоднюю или Рождественскую открытку своими руками и вписать туда теплые пожелания родным и близким также можно будет в «Новогодней мастерской».

03.01.19 в 14:00 мастер-класс «Новогодняя акварель» от художницы Татьяны Чубровой. Новый год — праздник особенный, и к новогодним подаркам хочется добавить капельку волшебства и душевного тепла. Это можно сделать с помощью акварельного рисунка, выполненного своими руками. Не пугайтесь, если вам кажется, что вы «совсем не умеете рисовать»: этот мастер-класс под силу даже новичку. Вместе с художницей Татьяной Чубровой приглашаем Вас открыть для себя неизведанный мир акварельной живописи. Рисование акварелью позволяет погрузиться в мир фантазии, раскрыть в себе настоящего художника, испытать новые эмоции. Наш урок подходит для людей с любым уровнем навыков: для новичков, и для опытных художников, которые постоянно стремятся совершенствовать умение и открывать для себя нечто новое.

04.01.19 и 06.01.19 в 13:00 мастер-класс «Сказочная иллюстрация» от современного художника Марии Сивковой. Вместе с Марией Вы погрузитесь в мир красок, линий, настроений и света. Вы сможете не только передать художественными средствами эмоции и настроения любимых героев, но и создать волшебный мир и отразить новый взгляд на привычный литературный текст. Мастерство иллюстратора, приобретенное под руководством профессионального художника, позволит по-новому взглянуть на любимых героев и выразить к ним свое художественное отношение. Отказ от точности подражания ради выражения, ради эмоционального заряда — это то, что наилучшим образом создает новогоднее настроение и дает возможность окунуться в волшебную атмосферу сказки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше