19 апреля в 19:00 в Библиотеке № 4 имени Е.А. Фурцевой пройдет лекция "Страсти по Щусеву", посвященная Дню культурного и исторического наследия.
До 1917 года архитектор и реставратор А.В. Щусев построил более 20 храмов, в том числе, Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле (1913) и Марфо-Мариинскую обитель в Москве (1909).
После Революции ему довелось создавать главный советский «храм» Мавзолей В.И. Ленина. Нигде в мире не смогли повторить это совершенное по форме и содержанию архитектурное произведение, которое гармонично вписалось в облик древней Красной площади.
В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения этого самого успешного архитектора СССР. Судьба много раз испытывала его на прочность, но благодаря таланту и характеру он сохранил оптимизм художника и строил дома, гостиницы, мосты, банки, театры, станцию метро , а Казанский вокзал стал проектом всей его жизни. С каждой из его построек связаны интересные факты и легенды, о которых вы узнаете на авторской лекции Людмилы Бибиной, москвоведа и экскурсовода проекта "Московские гуляки".
Москва
Фрунзенская набережная, дом 50
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.