Ночь искусств "Традиция творить"

Программа мероприятий "Ночь искусств", направленная на приобщение жителей и гостей города к культурному проведению досуга, пройдет в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой.

Другие события 18+

2022 год посвящен культурному наследию народов России. 4 ноября, в Ночь Искусств для посетителей библиотеки подготовлена программа, вдохновленная традицией творить и создавать уникальные вещи.

Программа мероприятия:

19:00 – Лекции "Кокошники. Новый взгляд"

Один из самых узнаваемых символов традиционного костюма имеет долгую историю. Первые кокошники создавались из хлопчато-бумажной ткани, холста, а чуть позднее даже из бумаги. На лекции "Кокошники. Новый взгляд" дизайнера Инги Сильченко посетители узнают о том, как проходит работа над созданием кокошника и что вдохновляет создателя уникального головного убора.

20:00 – "Из биографий московских ремесел"

На краеведческой лекции от москвоведа и экскурсовода проекта «Московские гуляки» Людмилы Бибиной поговорим об истории развития московских ремесел с момента основания города, посмотрим на историю развития знаменитых слободских производств и узнаем, как те или иные ремесленные профессии повлияли на названия московских улиц. Посетители также узнают о том, какие мастера и мастерицы были популярны в старой Москве, какие ателье имели репутацию самых модных, и где именно можно было сделать прическу по последней парижской моде.

21:00 – "Арт-коллаж" (*)

На мастер-классе по коллажу поговорим об истории появления коллажных работ, а также научимся создавать коллажные арт-работы с применением различных техник и сочетая различные приемы. Мастер-класс проведет сотрудник библиотеки Михаил Комарков.

*Обращаем Ваше внимание, что на мастер-класс по коллажу формируется группа не более 10 человек. На даннный момент группа на мастер-класс сформирована.

Поделиться:

540 дней назад
4 ноября 2022 19:00–22:00

Москва
Фрунзенская набережная, дом 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов