Мережковский: интеллектуальное единство и равенство полов

13 августа в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой в рамках проекта "Литература в лицах" состоится вечер, посвященный 155-летию со дня рождения русского писателя, поэта, литературного критика, религиозного философа и общественного деятеля – Дмитрия Мережсковского.

Искусство и культура 16+

Его ненавидели, ему завидовали, им восхищались. Выход каждого из его произведений вызывал если не скандал, то жаркие дебаты и массу разноречивых откликов. Темой вечера станет 52-летний союз Дмитрия Мережковского и поэтессы Зинаиды Гиппиус. Разные мемуаристы  и исследователи жизни и творчества этой великолепной пары по-разному отзывались об этих полувековых отношениях – кто-то отмечал их необычность, экспериментальность, кто-то, наоборот, считал их брак полным банальностей, но все они сходятся во мнении об интеллектуальном и духовном единство этого союза.

Лекцию прочитает аккредитованный специалист, экскурсовод социального проекта «Московские гуляки», москвовед – Людмила Федоровна Бибина.

Поделиться:

990 дней назад
13 августа 2021 19:00–21:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов