Птица Гоголь на краешке чужого гнезда

Москва – особый город в судьбе Николая Васильевича Гоголя. За свою недолгую жизнь он много путешествовал, но говорил, что жить бы хотел лишь в Риме и Москве.

Экскурсии и путешествия 16+

Николай Васильевич был противоречивой фигурой, его имя и по сей день овеяно ореолом мистики. Начиная с Гоголевского бульвара, который называют «трехэтажным», мы предлагаем вам совершить прогулку и немного приоткрыть завесу тайн из жизни писателя в Москве.

«Москва – моя родина», – признавался Гоголь в письме Аксакову, ведь многие события в его жизни связаны именно со столицей. Во время экскурсии вы узнаете, кто любил, а кто ненавидел писателя: где он отмечал свои именины и кто подарил ему Часы Пушкина; где ели «Вареники» и зачем Гоголь залез на бельведер Дома Пашкова.

Наш экскурсовод расскажет вам о том, какие отношения складывались у Гоголя с женщинами; как и где прошли последние годы его жизни; и почему на расстоянии 400 метров в Москве установлены два памятника Николаю Васильевичу – «грустный» и «веселый».

Точки маршрута: метро «Кропоткинская», выход на Гоголевский бульвар (начало экскурсии) – Дом-музей Н.В. Гоголя – Никитский бульвар, 7, метро «Арбатская» (окончание экскурсии).

Экскурсовод: аккредитованный экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, москвовед, участник проекта "Московские гуляки" – Людмила Федоровна Бибина.

Поделиться:

985 дней назад
18 августа 2021 19:00–21:00

Москва
У метро «Кропоткинская», выход на Гоголевский бульвар.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов