Образ усадьбы в фотографиях и воспоминаниях графов Шереметьевых

16 апреля в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой в рамках проекта "Философия города" пройдет презентация книги научного сотрудника Музея-усадьбы Останкино Е.В. Ухановой "Образ усадьбы в фотографиях и воспоминаниях графов Шереметевых".

Искусство и культура 16+

Книга посвящена истории усадеб, некогда принадлежавших одной из самых известных и именитых дворянских фамилий Российской Империи, семье графов Шереметьевых. В основу книги вошли ранее не публиковавшиеся мемуары графа Сергея Дмитриевича Шереметьева и уникальные фотоматериалы из собрания Музея-усадьбы Останкино, большинство из которых публикуется впервые.

На встрече с одним из авторов, Еленой Владимировной Ухановой, зрители смогут задать вопросы по альбому, жизни и вкладу графов Шереметьевых в историю России, а также узнают массу новых интереснейших фактов об этой удивительной семье, благодаря которой в России появилась первая пожарная бригада, авиация, был построен Странноприимный дом (сегодня – Институт Склифосовского) и т.п.

Автор расскажет и об огромном вкладе Шереметевых в благотворительность и поддержку искусства. История жизни и деятельности этого рода, дополненная семейными и историческими фотографиями, а также другими материалами Московского музея-усадьбы Останкино создаст неповторимую и многогранную картину давно ушедшей эпохи.

Поделиться:

1078 дней назад
16 апреля 2021 19:00–22:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов