Время первых

10 апреля в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой в рамках проекта "Оттепель.DOC" пройдет тематическая программа, посвященная 60-летнему юбилею первого полета человека в космос!

Искусство и культура 12+

Юрий Гагарин – первый космонавт и один из самых известных людей на земле. Прославленный летчик-космонавт стал легендой и образцом для подражания не только для советских граждан, но и для многих жителей других стран мира.

Искусствовед, независимый исследователь моды Михаил Комарков приглашает на лекцию о моде и быте советского человека в космические 60-е. Атрибуты космоса окружали советских людей на каждом шагу. Они просыпались под звон будильника "Восток", созданного в честь полета Гагарина на одноименном космическом аппарате. Да и сам пионер космоса улыбался с многочисленных плакатов, почтовых марок и мозаичных панно на торцах зданий. Даже питье утреннего чая было связанно с космосом, на подстаканниках были изображены звезды, кометы и спутники. Пылесос "Ракета" и шапки-скафандры, елочные игрушки в виде космонавтов и холодильники обтекаемой формы, весь быт был связан с космосом и космическими образами.

Присутствующие узнают обо всех мифах и легендах, связанных с первым полетам человека в космос, о том, как проходила к нему подготовка, кто был конкурентом Юрия Гагарина и обо всех внештатных ситуациях, с которым пришлось столкнуться космонавту на орбите.

В конце вечера гости библиотеки смогут обменяться воспоминаниями, а сотрудники библиотеки представят литературу, посвященную космической теме.

Не пропустите и окунитесь в эпоху 60-х годов и поностальгируйте по тому замечательному времени – времени первых!

Поделиться:

1084 дня назад
10 апреля 2021 18:00–22:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов