Мода эпохи Оттепели в СССР и в мире

В рамках проекта «Оттепель.DOC» в социальных сетях Библиотеки имени Е.А. Фурцевой будет представлена онлайн лекции – «Мода эпохи Оттепели в СССР и в мире».

Искусство и культура 16+

В рамках лекции будут рассмотрены основные модные и стилистические течения 2-й половины 1950-х и первой половины 1960-х годов, их предпосылки и причины изменений, как в СССР, так и в мире. Зрители поближе познакомятся с иконами стиля, рассмотрят разницу целей и задач одежды в СССР и странах западного мира, а также смогут оценить влияние западной моды, культуры и мировоззрения на советские нравы и моду. В ходе лекции вы также узнаете, как развивалась и трансформировалась мода в 1950-1960-х годах, откуда модельеры черпали вдохновение, и как искусство влияло на образ человека, и получите список рекомендуемой литературы для более глубокого изучения темы. Лекцию читает – семиотик моды, искусствовед Полина Уханова.

Трансляцию вы можете посмотреть в социальных сетях Библиотеки имени Е.А. Фурцевой:

https://vk.com/furcevka

https://www.facebook.com/bibliofurt...

Поделиться:

1189 дней назад
22 января 2021 18:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов