Есенин. Жизнь через замочную скважину

Сергей Есенин – последний лирик, воспевавший деревню, нет в России человека, кто не знал бы или хотя бы раз не слышал этих строк: «Гой ты, Русь, моя родная; Хаты — в ризах образа…; Не видать конца и края —; Только синь сосет глаза».

Искусство и культура 16+

Совместно с проектом «Московские гуляки» в день рождения поэта серебряного века, мы приглашаем на виртуальную экскурсию, посвященную жизни и творчеству Есенина. В ходе нашего виртуального путешествия по Есенинским местам Москвы нам удастся проникнуть в тайны жизни и творчества Сергея Есенина – талантливейшего поэта, голубоглазого красавца, гуляки и «хулигана» с трагической судьбой. Мы побываем у самых известных московских Есенинских адресов и попытаемся представить непередаваемую атмосферу Москвы Серебряного века. Москвы, которая слышала голос великого поэта.

В рамках проекта «Литература в лицах» на мероприятии, вы сможете окунуться в московскую атмосферу прошлого века, как будто вместе с Есениным приедете в столицу и узнаете:

– сбылось ли стихотворное пророчество поэта;

– как Тверская улица стала Есенинской;

– где и почему друзья «озорного гуляки» выступили со «словом о дохлом поэте»;

– как Есенин продавал стихи Маяковского; 

– где произошло «второе крещение» поэта и увидим, как на московских улочках переплелись трагические судьбы любимых женщин и детей поэта.

Лекцию о жизни и творчестве Сергея Есенина прочитает Светлана Шапошникова – аккредитованный экскурсовод, участник проекта «Московские гуляки».

Поделиться:

1302 дня назад
2 октября 2020 18:00–20:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов