Снятые с полок

В советское время многие писатели, чьё творчество подвергалось жёсткой цензуре или было вовсе под запретом, сегодня пользуются большой популярностью и спросом.

Искусство и культура 16+

Среди них такие столпы отечественной литературы, как Михаил Булгаков, Александр Солженицын, Владимир Набоков, так и зарубежные – Джордж Оруэлл, Даниель Дефо, Эрнест Хемингуэй и многие другие. Несмотря на свободное дуновение периода оттепели в нашей истории, многие произведения так и не были изданы вплоть до распада Советского Союза, но, тем не менее, были известны читателю благодаря самиздату.

В рамках проекта «60-е» совместно с Государственной публичной исторической библиотекой России в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Снятые с полок». Экспозиция будет посвящена литературным произведениям и авторам, чье творчество подвергалось цензуре в советское время. Каждая из этих книг имеет свою историю создания и свой путь до читателя. Сегодня мы имеем возможность увидеть все эти произведения в современных изданиях на тематической выставке.

В экспозиции войдут уникальные периодические издания, исторические документы и фотографии.

Поделиться:

1275 дней назад
1 октября 2020 17:00–18:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов