Новодевичий монастырь в стенах и за стенами

Новодевичий монастырь – одна из самых красивейших и важнейших обителей, находящаяся на Девичьем поле в историческом районе Хамовниках, в излучине великой Москвы-реки.

Экскурсии и путешествия 16+

С историей Новодевичьего монастыря связано бессчётное количество мифов и преданий, он считается одним их самых противоречивых мест в Москве. Здесь принимали постриг и томились в неволе царские жены, сестры и дочери.

Во время экскурсии Вы услышите о двух исторических версиях появления монастыря на карте древней столицы в 16 веке, известных личностях, чьи судьбы в разное время были связаны с этим местом. А также сможете полюбоваться живописными фасадами старинного храмового комплекса: колокольней, башнями и крепостными стенами; сквером Новодевичьего монастыря и открывающимся видом на монастырские пруды. Узнаете:

  • кто был его архитектором?
  • кто изображен на первом в истории Руси женском портрете?
  • чем часы на Колокольне монастыря отличались от всех других башенных часов?
  • как сложилась судьба сестер царевны Софьи?
  • за какую народную песню можно было расплатиться тяжелыми наказаниями?

Так как вечером ворота монастыря закрыты, мы не сможем посетить его территорию, но о его башнях, соборах, постройках и монастырских захоронениях  узнаем за его стенами. Только с внешней стороны, пожалуй, можно по-настоящему оценить  мощь и красоту монастыря. Как говорится, «Большое видится на расстоянии».

 

Точки маршрута: метро станция «Спортивная» (начало экскурсии) – улица 10-летия Октября – площадь и сквер Новодевичьего монастыря, за монастырскими прудами.

Экскурсовод: аккредитованный экскурсовод, член Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, москвовед, участник проекта "Московские гуляки" – Людмила Федоровна Бибина.

Поделиться:

1296 дней назад
9 сентября 2020 19:00–21:00

Москва
у информационного табло на улице, напротив выхода из павильона станции метро «Спортивная» (выход к Новодевичьему монастырю)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов