Оттепель: фестивали

В рамках новых проектов «Оттепель. DOC и «60-е» в стенах Библиотеки имени Е.А. Фурцевой откроется экспозиция, посвященная VI Международному фестивалю молодежи и студентов 1957 года.

Выставки 16+

Фестиваль стал во всех смыслах значимым и взрывным событием для юношей и девушек. Он пришелся на середину хрущевской оттепели и запомнился своей открытостью: приехавшие иностранцы из 131 страны мира могли свободно общаться с москвичами, что до этого запрещалось и преследовалось властями. Свободное общение дало возможность советской молодежи узнать об интересах и взглядах своих сверстников за рубежом и впоследствии значительно повлияло на развитие советской моды, культуры, искусства и даже на повседневную жизнь молодого поколения страны Советов.

Выставка откроется совместно с Государственной публичной исторической библиотекой, где в экспозиции будут представлены уникальные периодические издания, исторические документы и фотографии. Благодаря представленным экспонатам, посетители выставки смогут познакомится с одним из значимых событий периода оттепели, значительно повлиявшем на дальнейшую судьбу СССР.

Поделиться:

1487 дней назад
3 марта 2020, начало в 18:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов