Птица Гоголь. На краешке чужого гнезда

Гоголь – один из самых путешествующих писателей России, «Нужно проездиться по России…» – эта его знаменитая фраза отражает чаяния самого писателя.

Экскурсии и путешествия 16+

Совместно с проектом «Московские гуляки» 26 ноября в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой пройдёт виртуальная экскурсия по местам жизни и творчества Н.В. Гоголя в Москве.

Наша виртуальная экскурсия начнётся с рассказа об улице Погодинской, дом 12 – первое постоянное место жительства Николая Васильевич в древней столице. Как он проводил время у пригласившего его пожить профессора Московского Университета М.П. Погодина? Остановимся у дома Павла Нащокина в Гагаринском переулке, 4 и узнаем о знакомстве с А.С. Пушкиным и П.В. Нащокиным. Какие игры занимали тогда представителей высшего сословия и как часы Пушкина попали к Гоголю? Где и как первые Николай Васильевич был представлен московской интеллигенции? Что за «обжор, властитель, друг и бог» жил в Сивцевом вражке и терпеть не мог Гоголя? На Филипповском переулке, дом 9 мы поговорим о женщинах в жизни Николая Васильевича и «Днях Вареников» у Аксаковых. Во время виртуальной экскурсии вы узнаете, где находятся первые скульптурные изображения Гоголя и какой Памятник писателю стоял на бульваре? Закончится наш виртуальный маршрут у Дома №7 на Никитском бульваре у Дома самого Гоголя – последнем месте пребывания писателя перед смертью.

Это увлекательное путешествие вы совершите вместе с аккредитованным экскурсоводом социального проекта «Московские гуляки», москвоведом, Членом Ассоциации гидов-переводчиков и участником «Экскурсионных Сред» – Людмилой Фёдоровной Бибиной.

Поделиться:

1606 дней назад
26 ноября 2019, начало в 19:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов