Современная западная демократия. Власть элит

В рамках исторического клуба «Стратегия» 23 октября в Библиотеке имени Е.А. Фурцевой историк И.А. Коротеев прочитает лекцию о современной западной демократии и власти элит.

Другие события 16+

Элита (в буквальном переводе "избранный", "отборный") — члены общества, обладающие особым положением в обществе. Элита, какой бы малочисленной она ни была, формирует это общество и задает его характеристики. Во все века элита яростно билась за свои привилегии, а власть либо обуздывала ее либо погибала, как блестяще показано Шекспиром в его Исторических хрониках.

История — летопись гармонии и борьбы народа и элиты. Демократия западного образца выросла из либеральной политической системы и наследует ее основополагающие организационные принципы: конституционализм, разделение властей, а также такие ценности, как индивидуальная свобода, права человека, автономия меньшинства и т.п. Об особенностях западной демократии, власти элит, об их неоднозначности и многим другом гостям подробно расскажет и проиллюстрирует Игорь Александрович, опираясь на современные концепции историков, политологов и социологов (Джек Голдстоун, Петер Турчин, Сергей Нефедов).

Поделиться:

1640 дней назад
23 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов