Герой нашего времени

15 октября Библиотека имени Е.А. Фурцевой приглашает на поэтический вечер «Герой нашего времени», который будет посвящён 205-летию со Дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

Другие события 16+

За свою короткую жизнь Михаил Юрьевич прошёл путь от восторженного романтизма в духе Байрона, которого охотно переводил в юности, до сурового реализма с элементами психологизма. Его творчество оказало серьёзное влияние на умы современников: в русской прозе сформировался особый тип реалистического романа XIX века. Поэмы «Демон», «Мцыри», «Песня про купца Калашникова», множество лирических стихотворений, роман «Герой нашего времени», драма в стихах «Маскарад» стали подлинными шедеврами русского искусства.

Гостей библиотеки ожидает вечер поэзии, которые будет проходить в формате открытый микрофон, где каждый желающий сможет прочитать стихи великого сына России. А также в этот вечер выступит московский театр "Студия-69" с драматическим спектаклем по поэме Лермонтова “Мцыри”, который представляет собой исповедальный монолог умирающего Мцыри, у которого предсмертный бред перемежается с сильнейшей волей к жизни, свободе. Перед смертью Мцыри открывает для себя три великих понятия ЛЮБОВЬ, СВОБОДУ и БОГА. В главной роли — Владимир Сечкин. Завершится вечер в тёплой и непринуждённой атмосфере, сопровождаемой чаепитием.

Поделиться:

1652 дня назад
15 октября 2019, начало в 19:00

Москва
Фрунзенская набережная, 50
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов