• 31 января 2019, четверг
  • Москва, Фрунзенская набережная, 50

Кинопоказ «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой
1905 дней назад
31 января 2019, начало в 16:00
Москва
Фрунзенская набережная, 50

В рамках женского культурного центра январские киночетверги Библиотеки имени Е.А. Фурцевой будут посвящены фильмам про книги, книжные магазины или приключения книголюбов. На протяжение всего месяца Вы познакомитесь с очаровательными героинями, которые благодаря своей любви к книгам и чтению раскроют не одну тайну, пройдут через множество препятствий и расскажут свою историю.

В ходе мероприятия мы поговорим о роли книг, библиотек и книжных магазинов в жизни города и каждого отдельного человека, посмотрим отрывки из фильма «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» и поделимся впечатлениями.

Синопсис: В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай — в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше